Prix actuel 05.05.2024
Hans Hartung
Lot 7
P1974-G38, 1974
encre de Chine et pastel sur papier contrecollé sur carton
79 x 119 cm
Lot 7
P1974-G38, 1974
79,0 x 119,0 cm
Estimation:
€ 30.000 - 50.000
Enchère: -11 Jours
Christie's Online
Enchère: 30.04.2024
Numéro d’enchère: 20088
Nom d’enchère: Art Contemporain Vente Online
Objets d’enchère
signé du monogramme de l'artiste et daté 'HH 74' (en bas à gauche). signed with the artist's monogram and dated 'HH 74' (lower left)
2 Autres œuvres de Hans Hartung
5 Jours | Mallet Auction
Hans Hartung
80
pastel and graphite on baryta paper
€ 18.000 - 30.000
12 Jours | Sotheby's Milan
Hans Hartung
18
T1964-E26
€ 80.000 - 120.000
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus